Продажа керамзита

Керамзит для дачного участка

Керамзит для дачного участка: применение.

Такой практичный материал, как керамзит необходим и на дачном участке. Его можно использовать для обустройства садовых дорожек. Нужно установить бордюры и заполнить расстояние между ними керамзитовым гравием.

Керамзит для дачного участка

Использование легкого керамзита в качестве дренажа при выращивании различных культур, деревьев, кустарников помогает бороться с плесенью и грибками, а также уменьшает испарение влаги с земли.

 

Керамзит – простой, безопасный и полезный материал, который широко востребован не только в строительстве, но и садово-дачной отрасли. Благодаря низкому весу, хорошим теплоизоляционным свойствам, пористой структуре и низкому влагопоглощению, он применяется в отсыпании дорожек, приствольных кругов, дренаже и утеплении насаждений.

Функциональные преимущества

Аграрии, садоводы, ландшафтные дизайнер и другие потребители покупают керамзит в мешках и используют в своих проектах за счёт таких достоинств, как:

  • Низкий вес. Материал не продавливает почву при отсыпании клумб, кругов или зон, сохраняя хорошую циркуляцию воздуха.
  • Высокая прочность и многоразовое использование. Керамзит не разлагается, не мокнет и не рассыпается, поэтому его можно переносить с одного участка на другой.
  • Устойчивость к агрессивным химическим веществами и средам, окислению.
  • Низкая стоимость керамзита делает его доступным для аграриев и садоводов с любым бюджетом.
  • Керамзит хорошо изолирует почву, не давая влаге испаряться слишком интенсивно. Водопоглощение материала не превышает 20%.
  • Ландшафтные дизайнеры и садовые декораторы умело используют презентабельный вид материала в своих проектах. Он выглядит естественно, натурально и органично, как с декоративными, так и с плодовыми растениями.

Наша компания имеет собственное производство в Москве и работает с покупателями напрямую. Отсутствие посредников и распространителей позволяет нам предлагать выгодные цены на керамзит россыпью и в упаковке.

Применение керамзита на дачном и садовом участке

Мы предлагаем купить керамзит мелкой и крупной фракции для различного использования на даче и в садово-огородном хозяйстве:

  • Для создания эффективного дренажа для растений, прежде всего – яблонь, смородины, винограда, груши, вишни.
  • Для защиты корней от образования плесени при влажной погоде и пересыхания – при жаркой.
  • Для создания барьерной защиты корней и стеблей растений от вредителей.
  • Для мульчирования почвы с целью повышения её водо- и воздухопроницаемости, а также предотвращения роста сорняков возле плодовых насаждений.
  • Для декоративного оформления участков: отсыпания дорожек, заполнения рокариев, альпинариев, цветников и ям.
  • Для прокладывания долговечных дорожек на участке, который располагается в заболоченной местности.
  • Для засыпания дачного водопровода на холодное время года, чтобы предотвратить его промерзание.

Наша компания предлагает керамзит в биг-бегах для физических и юридических лиц-заказчиков, которым необходимы крупные партии фасованного материала. Собственное производство и транспортировка своими силами в Москву и регионы – гарантия того, что вы не переплатите за высококачественный продукт. Заказывайте обратный звонок на подходящее время или звоните нам сами, чтобы обсудить условия заказа, уточнить сроки, стоимость производства и любые другие вопросы.

Купить керамзит для дачного участка по низкой цене можно по телефонам:

 
 
 
 
Доставим керамзит в день заявки.